Notdienst
tgl. bis 20 Uhr

Über uns

In unserem Servicepoint in Bremen beraten wir Sie in Angelegenheiten betreffend Systembaustellen, Industrie- und Geschosswohnungen sowie private und gewerbliche Projektbetreuung für die gesamte Haustechnik. Auch in den Bereichen wie Beheizung, Klimatisierung, Lüftung, Kälte und Elektro stehen wir Ihnen, alleine im KB Servicepoint Bremen GmbH, mit mehr als 30 Mitarbeitern tatkräftig zur Seite.

 

Unsere Flexibilität, ist Ihr Nutzen!
Wir arbeiten im Schichtsystem – daher sind wir auch nach Ihrem Feierabend für Sie erreichbar.

heizung

Heizung

Von der Reparatur über die Installation bis hin zur Wartung, wir sind bei jeglichen Fragen rund um Ihr Heizsystem gerne für Sie da.

klima

Lüftungs- und Klimaanlagenbau

Wir klimatisieren Ihre Räume mit individuell angepassten Anlagen. Dabei achten wir stets auf energieeffiziente Lösungen.

kälte

Kälteanlagenbau

Wir sind Ihr Ansprechpartner wenn es um Gewerbekühlungen, Klimatisierungen und Kälteanlagen geht – sprechen Sie uns an.

Elektro

Elektrotechnik

Alle Anforderungen bezüglich Strom- und Elektroinstallationen werden von unserem Fachpersonal nach aktuellem sowie zukunftsorientierten Standards umgesetzt.

smarthaus

Intelligente Haussteuerung

Wir sind Ihr Partner wenn es um die Haussteuerung mit dem KNX-Steuerungssystem (Bussteuerung) geht – wir beraten Sie gerne.

shops

Shopsystem-Bau

Wir sind bundesweiter Partner für Shopsystem-Bau. Wir statten Ihren Shop mit der notwendigen Licht- und Klima-/Lüftungstechnik aus.

Ansprechpartner

Lennard Klaps

Geschäftsführung
Tel. 0421 – 98 99 90 90
l.klaps@kb-servicepoint.de

Sabrina Kurz

Assistentin der Geschäftsführung
Tel. 0421 – 98 99 90 90

s.kurz@kb-servicepoint.de

Thomas Schaar

Abteilungsleiter / HLS-Technik
Tel. 0421 – 98 99 90 90
t.schaar@kb-servicepoint.de

Lars Binzer

Abteilungsleiter / Elektrotechnik
Tel. 0421 – 98 99 90 90
l.binzer@kb-servicepoint.de

Fabian Thielmann

Abteilungsleiter / Kundendienst
Tel. 0421 – 98 99 90 90
f.thielmann@kb-servicepoint.de

André Asmuß

Projektleiter / Elektrotechnik

Tel. 0421 – 98 99 90 90
a.asmuss@kb-servicepoint.de

Eike Hormann

Projektleiter / HLS-Technik
Tel. 0421 – 98 99 90 90
e.hormann@kb-servicepoint.de

Paul Schulz

Projektleiter / HLS-Technik
Tel. 0421 – 98 99 90 90
p.schulz@kb-servicepoint.de

Sebastian Korthals

Sebastian Korthals

Kalkulator / HLS-Technik
Tel. 0421 – 98 99 90 90
s.korthals@kb-servicepoint.de

Niklas Becker

Niklas Becker

Verwaltung / Projektbereich
Tel. 0421 – 98 99 90 90

n.becker@kb-servicepoint.de

Sophie Paul

Sophie Paul

Kundendienst
Tel. 0421 – 98 99 90 90
s.paul@kb-servicepoint.de

Kontaktieren Sie uns gerne

Sie haben Interesse an unseren Dienstleistungen? Oder einfach eine Frage? Schreiben Sie uns oder rufen Sie direkt an.

 bremen@kb-servicepoint.de                    Tel: 0421 – 98 99 90-90

    Wir sind für Sie da!

    Office

    Montag – Freitag
    7.00 – 16.30 Uhr

    Service

    Montag – Donnerstag
    7.00 – 20.00 Uhr

    Freitag
    7.00 – 17.30 Uhr

    Notdienst

    Montag – Sonntag
    7.00 – 20.00 Uhr